欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【襄阳市本级中心】华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407FJ-054001001)

【襄阳市本级中心】华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407FJ-054001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-08-08
招标文件下载
我要报名

******大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目

第一标段

中标候选人公示

标段(包)编号: XYSZ-JSGC202407FJ-******1

一、招标概况

 ******大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段2024712日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,202485830分在襄阳市公共资源交易中心四号开标室开标,并于202485日完成评标。本项目采用******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):
二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标总报价(元)

******.84

******.68

******.09

******.6

******.9

质量目标

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

工期(日历天)

60

60

60

60

60

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D******0

建筑装修装饰工程专业承包一级

D******4

建筑装修装饰工程专业承包一级

D******6

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D******9

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D******7

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000329

(粤)JZ安许证字[2023]006413

(粤)JZ安许证字[2023]023960

(渝)JZ安许证字[2012]006397

(鲁)JZ安许证字[2005]090041

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:尚梦姣

建筑工程一级注册建造师

************

建筑施工工程师

F******00175

安全生产考核合格证书

鄂建安B2024******

项目经理:谭彩虹

建筑工程一级注册建造师

************

建筑装饰施工工程师

******42025

安全生产考核合格证书

粤建安B(2018)******

项目经理:尹菊红

建筑工程一级注册建造师

************

建筑工程工程师

B************4

安全生产考核合格证书

粤建安B(2018)******

项目经理:陈继彬

建筑工程一级注册建造师

************

工程技术高级工程师

******0340

安全生产考核合格证书

渝建安B(2023)******

项目经理:陈自富

建筑工程一级注册建造师

************

市政工程工程师

071326

建筑工程师

******6

安全生产考核合格证书

鲁建安B(2012)******

技术负责人:徐浩

建筑结构工程师

F******01705

项目技术负责人:吴应章

建筑装饰施工高级工程师

******47858

建筑工程一级注册建造师

************

安全生产考核合格证书

粤建安B(2008)******

技术负责人:刘兴华

建筑工程一级注册建造师

************

建筑装饰工程师

2019C007791

技术负责人:严加兴

建筑工程一级注册建造师

************

工程管理高级工程师

******7849

安全生产考核合格证书

渝建安B(2023)******

项目技术负责人:季红萍

建筑工程一级注册建造师

************

安全生产考核合格证书

鲁建安B(2021)******

建设工程工程师

************

施工员:雷瑶

职业培训合格证

************002

市政工程助理工程师

F******00383

施工管理1:宋进雄

职业培训合格证

************939

暖通工程工程师

M******00648

施工员:康华昇

职业培训合格证

************019

施工管理:高洋

职业培训合格证

******084913

施工管理:赵学新

岗位证

******160247

质量员:贺继源

职业培训合格证

************002

建筑施工助理工程师

F******00422

施工管理2:王传明

职业培训合格证

************110

施工管理工程师

******71413

质量员:黄潇泽

职业培训合格证

************073

质量管理:陈玲

职业培训合格证

************001

质量管理:尹承中

岗位证

******970286

安全员:冯天峰

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2020)******

质量管理1:陈国平

职业培训合格证

************691

建筑装饰施工助理工程师

******82644

安全员:王汉林

安全生产考核合格证书

粤建安C3(2013)******

安全管理:刘长清

安全生产考核合格证书

渝建安C3(2018) ******

机电工程助理工程师

******1973

安全管理:贾斌

安全生产考核合格证书

鲁建安C3(2022)******

材料员:雷双双

职业培训合格证

************025

质量管理2:刘启辉

职业培训合格证

************216

电气工程师

M******02672

材料员:刘健洪

职业培训合格证

************737

资料员:彭又平

职业培训合格证

************541

安全管理:王法奎

安全生产考核合格证书

鲁建安C3(2020)******

资料员:姜黎黎

职业培训合格证

************220

工程管理工程师

F******01716

安全管理1:温建君

安全生产考核合格证书

粤建安C3(2018)******

建筑装饰施工助理工程师

******82941

标准员:林毓升

职业培训合格证

************006

材料员:肖付建

岗位培训考核合格证书

******230121

建筑智能化工程工程师

******2460

材料管理:陈秀秀

岗位证

******160224

 

安全管理2:刘齐辉

安全生产考核合格证书

粤建安C3(2020)******

环境艺术设计工程师

N******31126

机械员:林健燕

职业培训合格证

************297

 

资料管理:王庆海

岗位证

******900242

 

材料员:黄楚玲

职业培训合格证

************153

资料员:李新发

职业培训合格证

************081

 

 

 

资料员:杨勇

职业培训合格证

************709

建筑装饰施工助理工程师

******83445

给排水工程师

M******02689

劳务员:陈锐钗

职业培训合格证

************143

 

 

 

机械员:黄候超

职业培训合格证

************749

 

 

 

 

劳务员:邵国珍

职业培训合格证

************322

环境艺术设计工程师

M******02745

 

 

 

 

标准员:林小群

职业培训合格证

************658

 

 

 

 

造价管理:吴祖咏

一级注册造价工程师

[造]******028600

 

 

 

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

项目规模

项目负责人

备注

******有限公司

******大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目设计施工总承包

******01.93元

李辉

 

******有限公司教学综合楼装修工程

******.51元

郭然

 

广水市公共文化服务能力提升工程(四馆三中心PPP项目

******0元

刘岁

 

******有限公司

******设计院规划勘测设计试验业务用房室内精装修工程

******.09元

钟建文

 

市属公园“厕所革命”装修工程(施工)

******.86元

杨耿光

 

******服务中心(档案馆)装修等项目Ⅲ标段

******.59元

林海

 

******有限公司

临政储出【2018】5号地块(人才公寓)项目-装修工程

******

张朋义

 

第三代指挥中心大楼装修及布展工程

******.79元

刘兴华

 

******医院诊疗环境改造项目-北住院病房大楼维修改造项目

******.31元

杨杰

 

******有限公司

******服务中心妇幼保健体系建设项目室内装饰、弱电安装及室外景观工程

******.95元

艾神龙

 

慎安******医院项目一期装修装饰工程

******.24元

陈学双

 

忠县鸣玉溪棚户区国有企事业单位拆迁还建房装修项目

******.86元

黄玉梅

 

******有限公司

CBD 中央广场17#地块项目(一期) B 塔楼室内精装修工程(三标段)

******.39元

陈自富

 

奖项(

进入评

分奖项的均需

填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

******学院新校区先进制造业实训基地

2021年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

襄阳市建筑业协会

2022年4月

 

******大学襄阳校区******图书馆

2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

襄阳市建筑业协会

2023年4月

 

湖北省鄂西北(襄阳)重大疫情救治基地项目2#、4#楼

2022年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

襄阳市建筑业协会

2022年8月

 

******有限公司

广东中山翠亨国家湿地公园配套项目EPC总承包

二〇一九-二〇二〇年度中国建筑工程装饰奖

中国建筑装饰协会

2020年12月

 

******有限公司

第三代指挥中心大楼装修及布展工程

2021-2022 年度中国建筑工程装饰奖

中国建筑装饰协会

2022年12月

 

******有限公司

******街道平都东路社区沙湾老旧小区改造项目等6 个旧小区改造项目

装饰工程优质奖

重庆市建筑业协会

2022年6月

 

民主大道前进路、迎宾大道团结路片区老旧小区改造二标段(建设新村、万兴小区)

装饰工程优质奖

重庆市建筑业协会

2022年6月

 

******有限公司

/

/

/

 

 

 

 

评标情况

评标工作于2024851000分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,20家投标人形式性评审合格。

******委员会评审,18家投标人资格性评审合格。 

******委员会评审,17家投标人响应性评审合格。

******委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人:闫部长    代理机构工作人员:许经理、黄经理

 

否决结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

未入围

******有限公司

未入围

******有限公司

未入围

******有限公司

未入围

******有限公司

1、业绩中标公告截图不符合招标公告要求;2、未提供一体化平台人员信息截图。

******有限公司

未入围

******有限公司

单位工程台柜清单的项目编码不正确。

******有限公司

未入围

******有限公司

业绩金额不符合招标公告要求

******有限公司

未入围

******有限公司

未入围

三、公示时间

  公示期为202489日至2024812日。
四、异议与投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

******有限公司

   址:襄阳市襄城区环城南路366 号

人:闫部长

   话:0710-******-204

******有限公司

   址:襄阳市中原西路******服务中心8楼

人:许经理、黄经理

   话:0710-************

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

 址:襄阳市建华路15号

联系部门:住局窗口

电话(传真):******

******管理局

******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):******

 

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部