欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【襄阳市本级中心】襄阳至新野、襄阳至信阳、老河口至南漳等三条高速公路特许经营方案编制服务襄阳至新野、襄阳至信阳、老河口至南漳等三条高速公路特许经营方案编制服务评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202404GL-001001001)

【襄阳市本级中心】襄阳至新野、襄阳至信阳、老河口至南漳等三条高速公路特许经营方案编制服务襄阳至新野、襄阳至信阳、老河口至南漳等三条高速公路特许经营方案编制服务评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202404GL-001001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-05-09
招标文件下载
我要报名


一、招标概况

襄阳至新野、襄阳至信阳、老河口至南漳等三条高速公路特许经营方案编制服务于    2024410日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网襄阳市交通运输局网站发布招标公告,2024580830分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于202458完成******委员会提交的评标报告,襄阳市交通运输局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

中标候选人名称

******有限公司

******有限责任公司

投标报价(元)

1600000.00

1585000.00

质量目标

达到国家、行业主管部门规范的标准和要求

达到国家、行业主管部门规范的标准和要求

服务期

服务期为合同签订之日起至所有特许经营方案等相关报告获得批准止

服务期为合同签订之日起至所有特许经营方案等相关报告获得批准止

拟派项目管理人员

项目负责人:李智溢

职称:高级工程师

证书编号:******

项目负责人邓鋆

职称:高级工程师

证书编号:******

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

1.邯港高速公路衡水段PPP 模式咨询服务项目(国家级示范项目)

/

/

 

2.新疆维吾尔自治区京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路PPP项目包前期工作咨询服务(国家级示范项目)。

/

/

 

3. 张 掖 至 汶 川 国 高(G0611)张掖至扁都口段公路工程PPP项目(国家级示范项目)。

/

程磊、兰立松

 

4.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)PPP项目咨询服 务段(国家级示范项目)。

/

/

 

5.鹤伊等7个项目政府和社会 资本合作(PPP)咨询服务机构。

/

程磊、邓磊

 

6.宁芜国家高速公路皖苏省界至芜湖枢纽段改扩建工程、芜湖至宣城高速公路改扩建工程政府和社会资本合作(PPP)项目咨询服务。

/

/

 

7.沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程、芜湖至合肥国家高速公路 芜湖至林头段改扩建工程PPP 项目咨询服务。

/

/

 

******有限责任公司

1.宁乡经开区智慧停车项目特许经营。

25

/

 

2.株洲市城区充()电基础设 施建设运营特许经营项 目。

10

吴安利

 

3.鄂州机场高速二期(武黄高速至鄂咸高速段)投资人项目。

33.8

薛飞

 

4. 荆州李埠长江公铁大桥项目投资人。

47.5

/ 

 

5.二广高速荆州绕城段(不含李埠长江公铁大桥)项目投资人

9.9

/

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

1.高速公路差异化收费政策课题研究获2018年度全国优秀工程咨询成果二等奖

中国工程咨询协会

201912

 

2.港珠澳大桥招标策划与实例分析获2020年度全国优秀工程咨询成果一等奖

中国工程咨询协会

20213

 

 

评标情况

评标工作于2024581000(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1******委员会评审,3家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2******委员会评审,2家投标资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3******委员会评审,2家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对2家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

******有限公司

******有限责任公司

 

招标单位经办人刘先生    代理机构工作人员:王工

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

******有限公司

 

9.91

60.00

28.37

0.00

98.28

1

******有限责任公司

9.95

46.00

19.63

0.00

75.58

2

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

未提供项目负责人相应业绩资料

三、公示时间

  公示期为20245100000分至20245132359分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 


五、联系方式

1. 招标人:襄阳市交通运输局  

地址:襄阳市利民路1号

联系人:刘先生

电话(传真): ******
  2.招标代理机构: ******有限公司

地址:襄阳市联谊路2号

联系人:王工

电话(传真): ******
  3.行业主管部门: 交通运输局

地址:襄阳市利民路1号

联系人:黄科长

电话(传真): ******
  4.公共资源交易综合监管机构: ******管理局

地址:******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):******

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部