欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【中标候选人公示】湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工中标候选人公示

【中标候选人公示】湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-22
招标文件下载
我要报名

湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工 中标候选人公示

                          标段(包)编号:XYSZ-JSGC202412QT-******1
一、招标概况

  湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工   2024  12 30日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告 2025  01 22 08 30 分在 襄阳市公共资源交易中心开标室 开标并于 2025  01 22完成评标  ,本项目采用“评定分离”方式进行,******委员会推荐 3家排名不分先后的中标候选人******委员会提交的评标报告, ******有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

成员单位:******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.57元

******.7元

******.25元

质量目标

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

履约期限(天)

720日历天

720日历天

720日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

******有限公司:地质灾害治理工程施工甲级************市政公用工程施工总承包贰级D******8

******有限公司:市政公用工程施工总承包贰级D******8

地质灾害治理工程施工甲级************

市政公用工程施工总承包贰级D******4

质灾害治理工程施工甲级************

市政公用工程施工总承包贰级D******6

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

******有限公司:(鄂)JZ安许证字[2005]000266

******有限公司:(鄂)JZ安许证字[2021]049907

(鄂)JZ安许证字[2005]000472

(鄂)JZ安许证字[2005]000060

拟派项目
管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

徐俊

二级注册建造师(市政)

******7821

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2021)******

项目经理

二级注册建造师(建筑)  ******5283

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2021)******

项目经理

王金波

二级注册建造师(建筑)  

******7431

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2016)******

技术负责人

周胜利

地质(水工环)正高级工程师

W******00007A

技术负责人

胡龙飞

地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)工程师

鄂地职改20231号

技术负责人

夏春梅

水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师

W******26518

施工员

朱华平

职业培训合格证

************622

施工员

杨成

职业培训合格证

************069

施工员

杨西林

职业培训合格证

************699

质量员

宋义

职业培训合格证

************370

质量员

黄仙坤

职业培训合格证

************221

质量员

陈忠奎

职业培训合格证

************033

材料

乐俊翕

职业培训合格证

************787

材料

朱定兵

职业培训合格证

************976

材料

周勇

职业培训合格证

************604

资料员

边珍臻

职业培训合格证

************591

资料员

周健聪

职业培训合格证

************251

资料员

付洁

职业培训合格证

************028

安全员

吕辉

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2014)******

安全员

赵芳敬

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2023)******

安全员

付强

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2018)******

安全员

蔡逸轩

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2024)******

安全员

刘世涛

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2022)******

安全员

彭松宏

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2019)******

安全员

张雨

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2022)******

安全员

胡明全

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2024)******

安全员

欧阳继圣

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2018)******

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

******有限公司

2022 年度孝昌县小河镇全域国土综合整治项目(FEP+C)

6782.21

李光诚

/

武汉市蔡甸区军山矿区生态环境修复治理项目设计施工总承包

22953.72

帅红岩

/

孝昌县双峰废弃矿山区域生态环境综合治理工程总承包(EPC)

5951

张福平

/

十堰市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程马栏河流 域历史遗留废弃矿山生态修复工程

 

3390.26

张跃进

/

******有限公司

神农架林区木鱼镇龙降坪旅游环线边坡治理及生态修复工程工程总承包(EPC)项目

3649.960391

黄仙坤

/

******有限公司

巴东县水布垭镇公山包矿区生态修复项目

2218.436111

罗会军

/

荆门市东宝区十八罗汉山石莲片区矿山生态修复治理项目

5499.806355

翟振飞

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于 2025  01 22 10 00 分(北京时间)在  襄阳市公共资源交易中心    评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,  5  家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  3  家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  3  家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对   3  家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:牵头单位:******有限公司

******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

招标单位经办人龚自强  代理机构工作人员: 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

******人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详

情网页截图及网址

******有限公司

1.投标人的技术负责人未提供水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业中级及以上技术职称2.投标人的投标报价中工作量与招标文件工作量清单不一致

三、公示时间

  公示期为 2025  01 23  2025  01 26 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,

作出答复前, 将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易

综合监管机构提出投诉。 

 

五、联系方式

1.标人: ******有限公司

 址:襄阳市襄城区檀溪路

联系人:龚自强

电话:******

******有限公司

地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290 号25幢一层102室(原609招待所)

联系人:袁工

电话:******  

3.行业主管部门: 自然资源和规划局

地址:襄阳市襄城区胜利街95号

联系人:地质勘察与灾害防治科

电话:0710-****** 

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

******办公室

电话(传真):******

                                                                     招标人: ******有限公司

                                                                     招标代理机构:******有限公司

                               2025  01 22日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部