|
标段(包)编号: XYSZ-JSGC202507SZ-******1
一、招标概况
襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工于 2025 年 8 月 1 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2025 年 8 月 22日 08 时 30 分在 襄阳市公共资源交易中心三号开标室 开标,并于 2025 年 8 月 22 日完成评标 ,因原入围单位存在未按招标文件要求提供电力部门颁发的承装(修、试)五级以上电力设施许可证,不符合资格审查。现于2025 年 10 月 11 日完成复评。项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候******委员会提交的评标报告,******有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
|
投标报价
|
******.97元
|
******元
|
******.25元
|
|
质量目标
|
严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。
|
严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。
|
严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。
|
|
履约期限(天)
|
180日历天
|
180日历天
|
180日历天
|
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
电力工程施工总承包贰级
D******3
|
电力工程施工总承包壹级
D******3
|
电力工程施工总承包贰级
D******7
|
|
投标人安全生产许可证名称及编号
|
(湘)JZ安许证字[2012]
000198
|
(陕)JZ安许证字[2018]
010958
|
(湘)JZ安许证字[2010]
000131
|
|
拟派
项目
管理
人员
(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目负责人:胡朋
机电工程贰级建造师
湘 ******9253
安全生产考核合格书:
湘建安B(2019)******
|
项目负责人:王薰瑶
机电工程壹级建造师
陕************
安全生产考核合格书:
陕建安B(2018)******
|
项目负责人:彭希华
机电工程壹级建造师
湘************
安全生产考核合格书:
湘建安B(2018)******
|
|
技术负责人:曹岳冲
电力系统及其自动化工程师
B************9
|
技术负责人:张洪岳
机电高级工程师
******
|
技术负责人:陈颖
电力系统及其自动化高级工程师
A************
|
|
施工员:陈娟
职业培训合格证
土建工程施工员
04************8
|
施工员:陈鸽
职业培训合格证
土建工程施工员
************432
|
施工员:王文彬
职业培训合格证
设备安装施工员
************198
|
|
质量员:陈艳阳
职业培训合格证
土建工程质量员
************037
|
质量员:雷桑怡
职业培训合格证
土建工程质量员
************462
|
质量员:李寄辉
职业培训合格证
设备安装质量员
************111
|
|
材料员:王婕
职业培训合格证
************824
|
材料员:王莉
职业培训合格证
************431
|
材料员:成如意
职业培训合格证
************600
|
|
资料员:刘臻
职业培训合格证
************712
|
资料员:贾龙艳
职业培训合格证
************510
|
资料员:喻欣
职业培训合格证
************280
|
|
安全员:周霞
安全生产考核合格证书
鄂建安 C2(2018)******
|
安全员:何邦彩
安全生产考核合格证书
陕建安 C3(2024)******
|
安全员:
安全生产考核合格证书
湘建安C3(2020)******
|
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
|
******有限公司
|
国网西藏电力公司2022年220千伏及以上输变电设施技术改造
|
1728
|
杜方超
|
/
|
|
******有限公司
|
航天基地数据应用产业园南区(1-4#厂房)专变供配电工程
|
709.00836
|
王薰瑶
|
/
|
|
空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程
|
1106.995373
|
李仕娟
|
/
|
|
保康县特色农产品交易中心建设项目(第三农贸市场)供电配套工程(第二次)
|
508.382044
|
王薰瑶
|
/
|
|
******有限公司
|
襄阳东津云谷孵化中心建设项目 10KV 配电-BCD 地块及外线部分
|
2093.664886
|
文华
|
/
|
|
云城区牧羊工业园侧茶山地块 110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包
|
2979.654745
|
彭希华
|
/
|
|
大化县易地扶贫搬迁就业配套产业园基础设施建设项目-电力线路迁改工程(一期)
|
2567.0806
|
高宏艳
|
/
|
|
评标情况
|
评标工作于 2025 年 10 月 11 日 10 时 00 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 四 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
******委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
******委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人: ******有限公司
中标候选人: ******有限公司
中标候选人: ******有限公司
招标单位经办人:姚劲甫 代理机构工作人员:周锐
|
废标结果
|
投标人
|
被否决的依据
|
|
******有限公司
|
投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求
|
|
******有限公司
|
投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求
|
|
******有限公司
|
投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求
|
|
******有限公司
|
投标人须知前附表1.4.1,项目经理社保不符合要求、未提供执业资格证。
|
|
******有限公司
|
投标人须知前附表1.4.1,未按招标文件要求提供电力部门颁发的承装(修、试)五级以上电力设施许可证。
|
三、公示时间
公示期为 2025 年 10 月 17 日 00 时 00 分至 2025 年 10 月 19 日 24 时 00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.******有限公司
地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290号25幢(原609招待所)
联系人:姚工
电 话:******
2.******有限公司
地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290号25幢一层102室
联系人:周工
电话(传真):******
3.名称:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室
联系人:招投标监管科
电话:******
4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局
******服务中心四楼公共资源交易监督科******办公室
电话:******
招标人/******有限公司
2025年10月16日
|