襄阳市襄州区耕地质量提升项目EPC总承包中标候选人公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC202411SL-******1
一、招标概况
襄阳市襄州区耕地质量提升项目EPC总承包于2024年11月15日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:******)、襄阳市公共资源交易网(网址:http: //jyzx. xiangyang. gov. cn/)和襄州政府网(网址:******/)上发布招标公告,2024年12月6日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心第一开标室开标,并于2024年12月6日完成评标 ******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司******有限公司 |
投标报价(%) |
设计费:49.6% 建安工程费及设备购置费:91.75% |
设计费:49.85% 建安工程费及设备购置费:91.8% |
设计费:49% 建安工程费及设备购置费:91% |
质量目标 |
1.设计要求的质量标准:工程设计质量符合国家规定现行相关技术规范、标准及规程要求,并达到施工作业要求; 2.施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;3.设备采购安装及售后质量标准:符合国家现行的相关规范标准,确保按规范和标准验收,且达到国家合格标准。 |
1.设计要求的质量标准:工程设计质量符合国家规定现行相关技术规范、标准及规程要求,并达到施工作业要求; 2.施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;3.设备采购安装及售后质量标准:符合国家现行的相关规范标准,确保按规范和标准验收,且达到国家合格标准。 |
1.设计要求的质量标准:工程设计质量符合国家规定现行相关技术规范、标准及规程要求,并达到施工作业要求; 2.施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;3.设备采购安装及售后质量标准:符合国家现行的相关规范标准,确保按规范和标准验收,且达到国家合格标准。 |
履约期限 |
总工期360日历天(设计周期 30日历天,施工工期330日历天),缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)。 |
总工期360日历天(设计周期 30日历天,施工工期330日历天),缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)。 |
总工期360日历天(设计周期 30日历天,施工工期330日历天),缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)。 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
土地规划机构乙级(鄂乙115)水利水电工程施工总承包贰级(D******0) |
土地规划机构乙级(鄂乙101)水利水电工程施工总承包贰级(D******6) |
土地规划机构乙级(鄂乙068)水利水电工程施工总承包贰级(D******2) |
投标人安全生产许可证编号 |
(鄂)JZ安许证字[2015]013464 |
(鄂)JZ安许证字[2005]002266 |
(鄂)JZ安许证字[2015]013007 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
工程总承包项目经理兼施工负责人:唐荷菲 水利专业二级注册建造师 鄂******0638 水利水电工程专业工程师F******03048 安全生产考核合格证书 鄂水安B******315 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:范仕权 水利水电工程专业一级注册建造师 鄂************ 安全生产考核合格证书 鄂水安B******054 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:方潘潘 水利水电工程专业一级注册建造师 鄂************ 安全生产考核合格证书 鄂水安B******404 |
设计负责人:熊根林 城乡规划-土地利用规划专业高级工程师2023B006181 土地管理专业工程师F******02462 |
设计负责人:许军 水利水电工程专业高级工程师 黔高******20039 |
设计负责人:曾祥军 土地规划专业高级工程师A******00056 |
|
施工员:毛洪志 岗位证:SQX******300 |
施工员:丁小强 岗位证:SQX******895 |
施工员:陈伟 岗位证:SGL******700 |
|
质量员:黄红胜 岗位证:SQX******449 |
质量员:蔡雪英 岗位证:SQX******906 |
质量员:吕朋 岗位证:SGL******346 |
|
材料员:任红群 岗位证:SQX******287 |
材料员:李明江 岗位证:SQX******898 |
材料员:陈欢 岗位证:SGL******343 |
|
资料员:赵俊 岗位证:SQX******314 |
资料员:马莉芳 岗位证:SQX******905 |
资料员:祝源咛 岗位证:SGL******479 |
|
安全员:程佳 岗位证:SGL******468 安全生产考核合格证书: 鄂水安C******344 |
安全员:吕静 岗位证:SQX******868 安全生产考核合格证书: 鄂水安 C******626 |
安全员:李森 岗位证:SGL******599 安全生产考核合格证书: 鄂水安 C******017 |
|
施工企业主要负责人:王国庆安全生产考核合格证书: 鄂水安A******126 |
施工企业主要负责人:陈猛 鄂安全生产考核合格证书: 鄂水安A******114 |
施工企业主要负责人:杨洋 安全生产考核合格证书: 鄂水安A******176 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
******有限公司 |
天全县2022年高标准农田建设项目施工二标段 |
983.7479 |
白雪玲 |
/ |
|
新余高新区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(2 标段) |
279.457018 |
王晓瑞 |
/ |
||
广水市2021年度高标准农田建设吉阳等15个村新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目三标段(关庙镇太山村) |
248.98785 |
郜锋 |
/ |
||
襄州区峪山镇许湾等3个村2020 年高标准农田建设项目3标段(二次) |
936.917814 |
樊飞 |
/ |
||
房县沙河乡2021年高标准农田建设项目规划设计 |
47.5 |
李开亮 |
/ |
||
房县城关镇、化龙堰镇片区2022年高标准农田建设项目规划设计 |
70.75 |
李开亮 |
/ |
||
襄城区2021年度高标准农田建设项目二 |
73.35 |
冯子敬 |
/ |
||
******有限公司 |
襄州区黄集镇姚刘等10个村2022 年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)二标段 |
751.661188 |
曾文富 |
/ |
|
襄南监狱邓林农场四分场车路岗片区2023年高标准农田建设项目 |
560.925013 |
曾文富 |
/ |
||
襄州区高标准农田建设程河片区(2018 年新增债券资金)项目设计施工总承包二标段 |
1625 |
曾文富 |
/ |
||
樊城区太平店镇徐庄等5个村 2021年高标准农田建设项目二标段 |
653.940178 |
曾文富 |
/ |
||
益阳市资阳区2022 年高标准农田建设项目勘测设计 |
46.16 |
彭为国 |
/ |
||
宣恩县2020年高标准农田建设项目前期工作 |
40 |
彭为国 |
/ |
||
来凤县2023年度三胡乡高标准农田改造提升项目勘测设计服务 |
43.8 |
杜强 |
/ |
||
******有限公司******有限公司 |
连云港市赣榆区2021年度城头镇高标准农田建设项目施工一标段(河东片标段) |
1605.929142 |
尹国 |
/ |
|
2020年克东县高标准农田建设项目(建业农场、蒲峪路镇幸福村、建华村、乾丰镇展望村)(三标段) |
714.02013 |
高宏坤 |
/ |
||
2022年度纸厂河等镇高标准农田建设项目第一标段 |
728.789688 |
候杰 |
/ |
||
武汉市东西湖区2022年度柏泉街高标准农田建设项目 |
1035.406159 |
尹国 |
/ |
||
2022年襄阳市谷城县冷集镇付家山等村耕地提质改造(旱改水)项目可行性研究、规划设计与预算编制 |
99 |
曾祥军 |
/ |
||
2021年监利市黄歇口镇高标准农田建设项目 |
59.96 |
汪如民 |
/ |
||
夷陵区2020年高标准农田建设项目第二包段勘测、规划设计及预算编制服务 |
60.465 |
曾祥军 |
/ |
||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
******有限公司 |
2022年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(襄城区丁沟、肖冲、牌坊冲、东西朝堰水库的防渗工程) |
襄阳市建筑业协会 |
2023-04 |
/ |
|
2022年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(顺正河土渠段硬化整治工程建设等项目设计施工总承包) |
襄阳市建筑业协会 |
2023-04 |
/ |
||
2021年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(襄阳市襄州区中小河流治理重点县综合治理和水系连通试点程河项目区第一标段) |
襄阳市建筑业协会 |
2022-04 |
/ |
||
******有限公司 |
2023年度襄阳市建筑优质工程 (隆中杯)(襄阳市滚河流域防洪治理工程第四标段) |
襄阳市建筑业协会 |
2024-05 |
/ |
|
2022年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)(宜城市莺河一库重点中型灌区2019年度节水配套改造项目) |
襄阳市建筑业协会 |
2023-04 |
/ |
||
******有限公司******有限公司 |
优质工程奖(贡嘎县达然多水库除险加固工程) |
******水利局 |
2022-02 |
/ |
|
优质工程奖(山南市12座小型水库维修工程) |
******水利局 |
2021-06 |
/ |
||
优质工程奖(2021年水库维修养护工程) |
******水利局 |
2022-02 |
/ |
评标 情况 |
评标工作于2024年12月6日10时30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,4家投标人响应性评审均通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******有限公司 第二中标候选人:******有限公司 第三中标候选人:******有限公司******有限公司 招标单位经办人:王志成 代理机构工作人员:李黎 |
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排序 |
******有限公司 |
29.76 |
35.00 |
25.00 |
0.00(通过) |
89.76 |
1 |
******有限公司 |
29.65 |
29 |
25.00 |
0.00(通过) |
83.65 |
2 |
******有限公司******有限公司 |
29.91 |
24.33 |
25.00 |
0.00(通过) |
79.24 |
3 |
******有限公司,******有限公司 |
29.79 |
24.33 |
10.00 |
0.00(通过) |
64.12 |
4 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
联合体牵头单位:保康县水利水电基建工程队,******有限公司 |
不符合招标文件中3.1.2人员要求,须提供项目经理无在建承诺,因承诺对象有误,属于无效承诺。 |
三、公示时间
公示期为2024年 12月 10日00时00分至2024年12月 12 日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******有限公司
******街道永安南路(襄州国投办公大楼21楼)
联系人:王志成
电话:******
******有限公司
地址:襄阳市襄州区粮食和物资储备局
联系人:李黎
电话:******
******农村局
地址:襄阳市襄州区航空路 77 号
联系人:农田股
电话(传真):******
4、公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
******服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼
联系人:肖科长
电话(传真):******