欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

【襄阳市本级中心】米公祠石质文物保护修缮工程米公祠石质文物保护修缮工程设计施工一体化(第四次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507QT-021001004)

【襄阳市本级中心】米公祠石质文物保护修缮工程米公祠石质文物保护修缮工程设计施工一体化(第四次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507QT-021001004)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-19
招标文件下载

米公祠石质文物保护修缮工程设计施工一体化(第四次)中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202507QT-******4

一、招标概况

米公祠石质文物保护修缮工程设计施工一体化(第四次)20251022日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网上发布招标公告202511180830分在襄阳市公共资源交易中心开标并于20251118完成评标******委员会提交的评标报告襄阳市文物管理处已经确认评标结果现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:成都市屹华建筑工程公司;

联合体成员:北京市文物建筑保护设计所

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限责任公司

中国文化遗产研究院

投标报价(元)

******

5456700

5680000

质量目标

1)勘察、设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关勘察设计规范、施工规范等进行勘察、设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等;(2)施工质量标准:满足设计要求,达到验收合格标准。

1)勘察、设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关勘察设计规范、施工规范等进行勘察、设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等;(2)施工质量标准:满足设计要求,达到验收合格标准。

1)勘察、设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关勘察设计规范、施工规范等进行勘察、设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等;(2)施工质量标准:满足设计要求,达到验收合格标准。

履约期限

720日历天

720日历天

720日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

文物保护工程勘察设计甲级:文物设甲字0101SJ0007(北京市文物建筑)

文物保护工程施工一级0101SG0020(成都市屹华)

 

文物保护工程勘察设计甲级:文物设甲字0401SJ0001(辽宁有色勘察)

文物保护工程施工一级0101SG0012(辽宁有色基础)

 

文物保护工程勘察设计甲级:文物设甲字0101SJ0001

文物保护工程施工一级0401SG0024

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:

(工程师) 

文物保护工程责任工程师(石窟寺和石刻):ZRGC******

工程总承包项目经理:马丙乾(高级工程师) 

文物保护工程责任工程师(石窟寺和石刻):ZRGC******

工程总承包项目经理:刘建辉

(高级工程师) 

文物保护工程责任工程师(石窟寺和石刻):ZRGC******

设计项目负责人:蔡新雨(工程师) 

文物保护工程责任设计师(石窟寺和石刻):ZRSJ******

设计项目负责人:李彬(高级工程师) 

文物保护工程责任设计师(石窟寺和石刻):ZRSJ******

设计项目负责人:邵明申(研究馆员) 

文物保护工程责任设计师(石窟寺和石刻):ZRSJ******

施工项目负责人(工程师) 

文物保护工程责任工程师(石窟寺和石刻):ZRGC****** 

施工项目负责人马丙乾(高级工程师) 

文物保护工程责任工程师(石窟寺和石刻):ZRGC******

施工项目负责人刘建辉(高级工程师) 

文物保护工程责任工程师(石窟寺和石刻):ZRGC****** 

项目技术负责人:吴刚(高级工程师)

职称证:******290

项目技术负责人:邓环宇(正高级工程师)

职称证:******6

项目技术负责人:陈卫昌(副研究馆员

职称证:A******18

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头人:成都市屹华建筑工程公司;联合体成员:北京市文物建筑保护设计所

全国重点文物保护单位齐云山石刻本体保护修缮工程(四期)

699.825221

兰勇

/

安岳石窟佛院摩崖造像保护利用项目

1380

吴刚

/

嘉祥武氏墓群石刻保护前期勘察研究项目

104

蔡新雨

/

联合体牵头人:******有限公司联合体成员:******有限责任公司

大足石刻北山摩崖造像第176-180号窟段抢救性保护工程

338.653159

马丙乾

/

龙门石窟研究院龙门石窟擂鼓台区域维修加固与水害治理项目

300.025704

范晓东

/

大足石刻妙高山摩崖造像抢救性保护工程

910.016534

王旭刚

/

中国文化遗产研究院

大伾山摩崖大佛及石刻综合保护项目

2800

邵明申

/

安岳石窟茗山寺摩崖造像危岩体加固项目设计、施工总承包

876

邵明申

/

弹子石摩崖造像保护修复工程(第二阶段)

466.775504

邵明申

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头人:成都市屹华建筑工程公司;联合体成员:北京市文物建筑保护设计所

荣获2025年度文物保护优质工程

--四号楼文物修缮

重庆市文物局

2025-5

/

荣获2025年度文物保护优质工程--龙多山摩崖造像及题刻(东崖)本体保护工程

重庆市文物局

2025-5

/

联合体牵头人:******有限公司联合体成员:******有限责任公司

荣获甘肃省示范性文物保护项目--成县西狭颂摩崖石刻岩体加固工程

甘肃省文物局

2023-6

/

 

 

评标

情况

评标工作于202511181000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 7 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 5 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 5家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 5家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头人:成都市屹华建筑工程公司;联合体成员:北京市文物建筑保护设计所

第二中标候选人:******有限责任公司

第三中标候选人:中国文化遗产研究院


招标单位经办人陈思     代理机构工作人员:张群林

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

成都市屹华建筑工程公司北京市文物建筑保护设计所

30.59

26.00

20.00

10.00

86.59

1

******有限公司******有限责任公司

29.64

26.33

19.00

10.00

84.97

2

中国文化遗产研究院

28.81

24.00

18.00

10.00

80.81 

3

******有限公司******有限公司

30.09

20.00

19.00

10.00

79.09

4

******有限公司******有限公司

29.42

18.33

14.00

10.00

71.75

5

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司******有限公司

1)施工项目负责人杨凯未提供不得在本省同时担任2项其他工程总承包项目的项目经理或施工工程总承包项目经理的承诺书。

2)财务报告中未提供附注。

******有限公司******有限公司

设计项目负责人从业范围不满足招标文件要求(未含石窟寺,石刻)

三、公示时间
公示期为202511200000分至202511242400分。

四、异议与投诉
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市文物管理处  
  地址:襄阳市襄城区荆州街
  系人:陈思
  电话(传真):******
******有限公司
  地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层
  联系人:张群林
  电话(传真):0710-******转8003
3.行业******旅游局
  地址:襄阳市襄城区运动路88号
  联系人:/
  电话(传):******
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
  ******服务中心四楼公共资源交易监督科******办公室
  联系人:公共资源交易监督科
  电话(传真):******

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部